Saison 2016 / 2017

 

Schachverband Schleswig-Holstein
Bezirksklasse A - Ost

Mannschaft 1
MF: Horst Möller

Ergebnisdienst Bezirksklasse A Ost

 

Runde

Datum

Mannschaft Gastgeber

Ergebnis

Gastmannschaft

1

25.09.2016

Ratzeburg

Lübecker SV 8

2

20.11.2016

Segeberg 3

4

4

Ratzeburg

3

04.12.2016

Ratzeburg

4½

Barsbüttel

4

15.01.2017

Geesthacht

4½

Ratzeburg

5

05.02.2017

Ratzeburg

7½

½

Kaltenkirchen 2

 

 

Runde

1

2

3

4

5

 

 

 

 

Punkte

1.

Rössig, Jürgen

-

 

 

-

 

 

 

 

 

 

2.

Daum, Heiko

 -

 

0

½

½

 

 

 

 

1

3.

Gerks, Joachim

1

1

+

½

1

 

 

 

 

4½

4.

Lucas, Joachim

 

1

½

 

1

 

 

 

 

2½

5.

Stoislow, Thomas

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6.

Ramm, Carsten

1

½

½

0

1

 

 

 

 

3

7.

Zander, Joshua

½

-

0

½

1

 

 

 

 

2

8.

Ollrogge, Andreas

1

½

+

 

1

 

 

 

 

3½

9.

Apolony, Dieter

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

10.

Pohlmann, Hans-Joachim

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11.

Lucas, Rolf

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12.

Kersten, Heinz

1

0

½

1

+

 

 

 

 

3½

13.

Möller, Horst

1

0

1

½

1

 

 

 

 

3½

14.

Schwabe, Walter

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15.

Gätsch, Oliver

 

1

 

½

 

 

 

 

 

1½

16.

Tränkle, Andrea

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17.

Sieler, Anke

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

18.

Bethe, Hartmut

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

19.

Pöhls, Diez

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Einzelergebnisse Runde 1:

Brett

Ratzeburg

Erg.

Lübecker SV 8

1

Rössig,Jürgen

-/+

Klimek,Winfried

2

Daum,Heiko

-/+

Stomprowski,Eckhard

3

Gerks,Joachim

1:0

Kloerss,Knut

4

Ramm,Carsten

1:0

Maas,Kolja

5

Zander,Joshua

½:½

Mundt,Alexandra

6

Ollrogge,Andreas

1:0

Paulsen,Niels-Martin

7

Kersten,Heinz

1:0

Senechal,Niklas Bennett

8

Möller,Horst

1:0

Heikamp,Jakob

Einzelergebnisse Runde 2:

Brett

Segeberg 3

Erg.

Ratzeburg

1

Stolten,Jost

0:1

Gerks,Joachim

2

Petersen,Günther

0:1

Lucas,Joachim

3

Koske,Torsten

½:½

Ramm,Carsten

4

Wolf,Jürgen

+/-

Zander,Joshua

5

Neitzel,Jürgen

½:½

Ollrogge,Andreas

6

Müller,Dennis

1:0

Kersten,Heinz

7

Sari,Samir

1:0

Möller,Horst

8

Wiebke,Elfriede

0:1

Gätsch,Oliver

Einzelergebnisse Runde 3:

Brett

Ratzeburg

Erg.

Barsbüttel

1

Daum,Heiko

0:1

Andris,Valentin

2

Gerks,Joachim

+/-

Böttcher,Niko

3

Lucas,Joachim

½:½

Klemm,Peter

4

Ramm,Carsten

½:½

Stoll,Robert

5

Zander,Joshua

0:1

Andris,Georg

6

Ollrogge,Andreas

+/-

Haufschild,Gerhard

7

Kersten,Heinz

½:½

Stange,Harald

8

Möller,Horst

1:0

van der Berg,Manfred

 Einzelergebnisse Runde 4:

Brett

Geesthacht

Erg.

Ratzeburg

1

Dahm,Rene

+/-

Rössig,Jürgen

2

Siemensen,Wolf-Rüdiger

½:½

Daum,Heiko

3

Dahms,Peter-Paul

½:½

Gerks,Joachim

4

Hevendehl,Hanns-Adolf

1:0

Ramm,Carsten

5

Potschka,Dieter

½:½

Zander,Joshua

6

Jarisch,Georg

0:1

Kersten,Heinz

7

Lana,Giovanni

½:½

Möller,Horst

8

Gütschow,Dietrich

½:½

Gätsch,Oliver

 

 

 Einzelergebnisse Runde 5:

Brett

Ratzeburg

Erg.

Kaltenkirchen 2

1

Daum,Heiko

½:½

Rehder,Andrea

2

Gerks,Joachim

1:0

Harders,Werner

3

Lucas,Joachim

1:0

Howe,Dietrich

4

Ramm,Carsten

1:0

Ketelsen,Herbert

5

Zander,Joshua

1:0

Reddöhl,Sven

6

Ollrogge,Andreas

1:0

Hüfe,Rainer

7

Kersten,Heinz

+/-

Hinz,Erwin

8

Möller,Horst

1:0

Dwinger,Ronja

 

 

 

 

 

 

 

Mannschaft 1 - Saison 2015/2016 siehe hier
Mannschaft 1 - Saison 2014/2015 siehe hier

Mannschaft 1 - Saison 2013/2014 und älter siehe Archiv

 

  aktualisiert: 05.02.2017

 

 

 

 

 

Spiellokal:
DRK
Ortsverein Ratzeburg e.V.
Bauhof 4b
23909 Ratzeburg

Spielbetrieb

Freitag:

ab 17:30 Uhr für Jugendliche
(nicht in den Ferien)
ab 19:00 Uhr für Erwachsene

Anzahl der Mitglieder: 24

Gäste sind herzlich willkommen!

   

 

 

mit chessmail
Online Schach spielen ...
gegen Freunde, Bekannte
und andere Schachspieler.

 

 

Logo Deutscher Schachbund

 

 

Home  Termine  Turniere  Mannschaften  Jugendturniere  Jugendmannschaften
Bilder  Über uns  Impressum  Links  Nachrichten-Archiv  Archiv-1996-2013  Sitemap